Рогачёв. Cобрание по профилактике противоправного поведения

28 мая районном собрании по теме: «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних, несчастных случаев в период летних каникул» принял участие протоиерей Николай Степанов, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг.Тихиничи. В актовом зале государственного учреждения образования «Детская школа искусств города Рогачева имени Анатолия Каплана» собрались представители КДН, Рогачевского РОЧС, РОВД, прокуратуры, ЦРБ, ОСВОДа, районного отдела образования. Вела собрание заместитель председателя райисполкома, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних Екатерина Рождаева.

В ходе собрания рассмотрели вопросы детского травматизма, поведения на дорогах, воде, шалостей с огнем, опасностей, с которыми могут столкнуться дети в интернете. Также актуальными остаются профилактика алкогольной и наркотической зависимости у несовершеннолетних, организация полезной досуговой занятости детей и подростков во время летних каникул, формирование основ безопасной жизнедеятельности, ответственность родителей за совершение противоправных действий их детьми, укрепление доверительных отношений между детьми и родителями и многие другие.

Протоиерей Николай Степанов рассказал о роли Православной Церкви в воспитании подрастающего поколения и сохранении семейных ценностей.
Выступления специалистов сопровождались демонстрацией видеороликов, наглядно показывающих различные жизненные ситуации, в которых могут оказаться подростки.
Собрание прошло в атмосфере конструктивного диалога приглашенных специалистов и родителей.

В материале использованы фотографии редакции газеты «Свободное слово».