Молебен, посвященный 103 годовщине образования ОВД Рогачёвского райисполкома

29 ноября в честь 103-й годовщины образования отдела внутренних дел Рогачевского райисполкома в недавно освященном храме святого благоверного князя Александра Невского в г. Рогачёве был совершён молебен. Возглавил его благочинный Рогачевского церковного округа протоиерей Алексей Смотрицкий и ответственный за взаимодействие с правоохранительными органами протоиерей Николай Степанов – настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила аг.Тихиничи. Поблагодарить Господа за помощь в несении службы собрался личный состав отдела и ветераны.

По окончании молебна протоиерей Алексей Смотрицкий пожелал всем сотрудникам рогачевской милиции, ветеранам органов внутренних дел, членам их семей помощи Божией, крепкого здоровья, мира и преподнёс в подарок отделу книгу «Сокровенный мир Православия. Современный человек на пути к Богу», а каждому присутствующему вручили иконку святого благоверного князя Александра Невского. В свою очередь полковник милиции Олег Скачеляс  поблагодарил весь Рогачевский церковный округ за большой вклад в развитие православной культуры сотрудников органов внутренних дел, утверждение духовных и нравственных ценностей, воспитание патриотических чувств и уважительного отношения к традициям и истории Отечества и вручил протоиерею Алексею Смотрицкому Благодарственное письмо.