В Рогачевском благочинии навели порядок в местах захоронений

Накануне Пасхи приходы Рогачёвского благочиния позаботились о наведении порядка не только на территории храмов, но и в местах захоронений, ведь праздник Светлого Христова Воскресения объединяет и ныне живущих христиан, и тех, кто завершил земной путь.

24 апреля молодёжь прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в г.Рогачёве и диакон Никита Кулиткин навели порядок на могилке супруги протоиерея Иосифа Ильича Недельского, похороненной в 1914 году на кладбище г.Рогачёва (ныне Старое кладбище) .

Протоиерей Виталий Левчук и прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы аг.Довск навели порядок на могилках иеромонаха Артемия Потоцкого и протоиерея Анатолия Гандаровича на кладбище в д.Старый Кривск.

О могиле протоиерея Иоанна Стратоновича и его дочери Софии, убитых односельчанами в 1917 году, позаботились  26 апреля прихожане храма Казанской иконы Божией Матери аг.Лучин.

Учащиеся Хизовской и Литвиновичской средних школ Кормянского района, помогли убрать от сорной растительности и опавшей листвы могилы епископа Глеба (Савина), священника Василия Керножицкого и дочери священника Николая Лепешинского Юлии Николаевны Лепешинской.

Прихожане храма Святого Архангела Михаила аг.Тихиничи навели порядок у братской могилы, расположенной рядом с церковью.