Если мы только будем иметь крепкую веру

Экскурсию для воспитанников ГУО «Средняя школа №3 г.Рогачева» в местном храме св.блг.кн.Александра Невского провёл настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила в аг.Тихиничи протоиерей Николай Степанов.
Священник познакомил ребят с благочестивыми правилами поведения в храме, рассказал о его особенностях, о святых, в честь которых освящены пределы храма.
У распятия Иисуса Христа протоиерей Николай Степанов постарался доступно для детей объяснить Подвиг Христа. Священник отметил: «Тонущему человеку бросают спасательный круг, и он не тонет. Так и мы, грешные люди, не можем погибнуть, если крепко держимся своей верою за Иисуса Христа, Спасителя и Создателя. Он очень любит нас, и по этой любви совершает Подвиг: Своими страданиями на Кресте спасает нас от грехов и от смерти.
И если мы будем крепкою верою держаться за Спасителя, то хоть и слабые, но всё-таки войдём в Царство. А кто-то даже будет святым человеком».