Рогачев. Перезахоронение останков неизвестных солдат Красной Армии

17 ноября 2021 г.  в братскую могилу в аг. Заполье Рогачёвского района торжественно перезахоронили останки 6 неизвестных солдат Красной Армии, которые были обнаружены 52 отдельным специализированным поисковым батальоном Министерства обороны на территории Запольского сельского совета. Настоятель прихода храма Святого Архангела Михаила аг. Тихиничи протоиерей Николай Степанов отслужил заупокойную литию по погибшим воинам. Братская могила приняла их тела, а об упокоении душ молились вместе со священником представители районной власти, учащиеся Запольского яслей-сада-базовой школы, местные жители. О том, как важно сохранить память о защитниках нашей земли напомнил участникам митинга военный комиссар Рогачёвского и Кормянского района Игорь Чайка. Минутой молчания, залпами оружейного салюта и возложением венков и цветов почтили участники митинга-реквиема память павших на полях сражений.